6 сентября 201915:32











Квартира для дружной семьи

Квартира площадью 100м2  для семьи из 4х человек недалеко от центра столицы.Кухня расположена в середине пространства квартиры, что превратилось из минуса планировки в плюс! Нам удалось достичь сохранения уединения для каждого из членов семьи и одновременно создать пространство свободы и простора для совместного досуга!

 Задачей проекта было создания легкого, светлого и просторного пространства для семьи, состоящей из современных и прогрессивных родителей и их двоих активных и любознательных детей.

С одной стороны, квадратные метры позволяли создать такой проект, но с другой, обилие несущих стен и старых, неудобно расположенных, коммуникаций ставило меня и заказчиков в тупик. Например, санузел со всеми коммуникациями по плану располагался в середине квартиры- практически в прихожей. Все коммуникации необходимо было оставить на своем месте- ничего менять нельзя. Мы обыграли это неудобство в преимущество: мы разместили в середине квартиры кухню, отделив ее от гостиной и коридора полустенкой. Именно кухня является сердцем квартиры: на кухне собираются все члены семьи каждый день за завтраком и ужином, встречают друзей по праздникам и в выходные- в общем, все самые запоминающиеся события будут проходить именно в этом месте! 

Изначально заказчики не хотели добавлять ярких красок в свой интерьер, но на наш взгляд, черно-бело-серый интерьер нужно было разбавить хотя бы одним-двумя цветами. Мы рискнули предложить свой вариант исполнения, и заказчикам понравилась эта идея. Проект был согласован и реализован так, как вы видите на 3d модели.

Спальню хозяевам квартиры оставили без ярких красок, но зато были добавлены черные графические элементы: люстра и картина у изголовья. Такие акценты разбавляют воздушность и инфантильность интерьера. В функциональном плане, чтобы не загружать пространство лишней мебелью, мы добавили гардеробную.

Квартира в буквальном смысле "открыта" гостям с порога: заходя в коридор, обзору открыта часть гостиной, которая, по просьбе заказчиков, была объединена с кухней. Минимум дверей и границ- больше простора и света! Чтобы убрать акцент с дверей, были выбраны беспрофильные двери под цвет стен, то есть практически "двери- невидимки". Для расширения пространства, помимо отсутствия двери между самой большой комнаты- гостиной, коридором и кухней, покрытие пола было специально выбрано с глянцевой обработкой, что значительно увеличивает пространство.  Нам удалось достичь сохранения уединения для каждого из членов семьи и одновременно создать пространство свободы и простора для совместного досуга!


Хотите, чтобы наше дизайнерское бюро помогло создать дизайн-проект для вашего частного или коммерческого помещения?

Планировка квартиры





27 мая 201916:16
Catalog view

19 февраля 201818:21

test

6 февраля 201716:21

fsdfsdf